Водные виллы на Мальдивах – куда поехать отдыхать

Водные виллы на Мальдивах пользуются большой популярностью среди казахстанских туристов. На сегодня виллы на сваях можно встретить практически на всех курортах Мальдивских островов. Поскольку они пользуются большим спросом у путешественников, цены на проживание здесь гораздо выше, чем в других местах. Водные виллы подойдут тем, кто мечтает о настоящем единении с тропической природой, вдали от шума и городской суеты, на побережье Индийского океана.

Мы подготовили для вас обзор - какие водные виллы на Мальдивах стоит посетить. Речь идет о самых популярных направлениях, которые наверняка не оставят равнодушными. 

 

Сonrad – водная вилла с бассейном

Сonrad водная вилла с бассейном

Водная вилла Сonrad славится своей просторной территорией, здесь есть где разгуляться. В “ассортименте” для туристов комфортный бассейн, роскошный ресторан, который находится под водой, и SPA. Кроме того, в список развлечений для гостей - морская рыбалка и снорклинг на расположенном в непосредственной близости коралловом рифе.

Отметим, что вилла удачно разместилась на двух островах, связанных между собой полукилометровым мостом. К слову, данный аутентичный деревянный настил на сваях придется по душе фанатам двухколесного транспорта - так как здесь популярны велосипедные прогулки. 

Проживание на вилле Сonrad обойдется примерно в 1200 долларов в сутки.

 
Soneva Jani – роскошная водная вилла с горкой

Soneva Jani

Отдых на водной вилле премиального уровня Soneva Jani с личным бассейном, водной горкой и консьерж-сервисом могут позволить себе туристы с достатком выше среднего. Возможность арендовать Soneva Jani - это своеобразный показатель успешности, мерило достатка и благополучия. Здесь весьма комфортные презентабельные домики с высоким уровнем сервиса и удобства. К тому же - красивые и экзотично-стильные.


Данная вилла идеально подходит для комфортного семейного отпуска с детьми или романтического времяпрепровождения в стиле “баунти”. Кроме того, имеется личный батлер, которого в разных странах называют по-разному: дворецкий, мажордом, хаусхолд-менеджер. Данный факт также говорит о респектабельности отеля. Несомненной изюминкой виллы называют разъезжающий в стороны потолок в спальной комнате. Крыша виллы ”исчезает” после нажатия одной кнопки. 


В таких местах хорошо проводить время вместе с детьми. Медовый месяц в Soneva Jani также станет незабываемым романтическим путешествием для влюбленных и ярким началом семейной жизни для молодоженов. 


Здесь предусмотрена даже детская спальня. Мест хватает на группу людей из восьми человек. Наличие личного бассейна лишь добавляет плюсов. Для любителей экотуризма большим преимуществом будет то, что водная вилла построена из экологических чистых материалов. Когда эксперты в сфере туризма говорят “самая дорогая вилла на Мальдивских островах”, велика вероятность, что имеют в виду именно Soneva Jani. 

 

Constance Moofushi – водная вилла, где "Все включено"

Constance Moofushi &ndash

Еще один компактный остров под названием Constance Moofushi готов предложить своим гостям роскошные виллы с All inclusive. В окрестностях находятся живописный риф, восхитительная лагуна, SPA-центр и йога-павильон. Данное бунгало в отеле на воде на Мальдивах входит в списки лучших. В отеле все изготовлено из натуральных материалов, мебель от известных дизайнеров отличает изящество и стиль. Панорамные окна с видом на океан никого не оставят равнодушными. В “наличии” бар, рестораны, и конечно же, фитнес-центр с морскими прогулками. Также можно посмотреть на черепах, скатов или рифовых акул. 

 

Huvafen Fushi – роскошное водное бунгало с бассейном

Huvafen Fushi

Водные виллы на Мальдивах Huvafen Fushi тоже популярны среди туристов. Они расположены рядом с Мале (полчаса на катере). Апартаменты примечательны тем, что там прозрачный пол и видна красота кораллов и подводного мира. Туристы хвалят отель за очень вкусную еду и отзывчивый персонал. Huvafen Fushi известен как самая дорогая вилла на Мальдивах с высоким стилем. 

Традиционные бунгало и виллы на воде с просторными номерами и бассейном внутри. Часть вилл раскинута вдоль берега, у них собственный пляж, да и бунгало на воде стоят прямо над лагуной. 


А еще гостей могут порадовать спа-салон, массаж, сауна и фитнес-центр на территории отеля. Люди занимаются здесь дайвингом, виндсерфингом, снорклингом и традиционной рыбалкой. Имеющиеся рестораны готовы предложить кухни различных стран. Для тех, кто с маленькими детьми, оказываются услуги няни. 


Lily Beach – водная вилла с бассейном и видом на закат

Lily Beach

Для любителей премиум-уровня и All Inclusive, пятизвездочный отель на Мальдивах Lily Beach предложит водные виллы над бирюзовой лагуной на ухоженном острове Хувахенду. Коралловый риф находится в канале, он богат разнообразием морской фауны и прекрасен для снорклинга. А все потому что здесь самый легкий доступ к рифу с пляжа.

Остров предлагает два бассейна с барами, богатое разнообразное меню. В частности, много блюд из свежих морепродуктов, сыров и фруктов в режиме шведского стола. Также в стоимость входят крепкий алкоголь и коктейли. 


Hard Rock – водная вилла с собственным бассейном  

Hard Rock

Семейным путешественникам может понравиться отель Hard Rock, с прекрасными водными виллами с террасами и бассейнами. А еще в отеле есть бесплатный прокат инструментов и видеоигр. Детей учат игре на музыкальных инструментах профессиональные музыканты. А в детском клубе и клубе проводятся мероприятия для детей разного возраста - от малышей до подростков.


По соседству с курортом имеется небольшой риф с тропическими рыбами. Кроме того, взрослым для релаксации предлагается SPA-центр Rock. Заняться спортом можно в фитнес-зале. 


W Maldives – водный оазис над лагуной с бассейном

W Maldives

Еще одно интересное предложение - современный отель W Maldives, в котором гостям можно заняться развлечениями на любой вкус. Водные виллы расположились на Северном атолле Ари, сюда за полчаса можно долететь на гидроплане с аэропорта.


Отель настолько комфортен, что у него даже есть собственный лаунж в аэропорту, где гости могут подождать трансфер до отеля. Еще гости могут насладиться целебной аюрведой и SPA-процедурами. Там же можно заняться йогой и аква-аэробикой. Также гостей ожидают водные виды спорта, настольный теннис и бильярд.
В плане еды рестораны готовят интернациональную кухню и еду на гриле. К тому же рыбный ресторан со свежими морепродуктами и бар с коктейлями придутся по душе любому гостю.  


Также туристам могут быть интересны следующие отели: Laamu Water Villa, Jumeirah Maldives, Gili Lankanfushi, Anantara Kihavah Maldives Villas, Milaidhoo Island Maldives, Niyama Private Islands Maldives, Waldorf Astoria Maldives Ithaafushi, The St. Regis Maldives Vommuli Resort, Angsana Velavaru.